Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
  • ÚLTIMAS |
Futebol de Base: JUNIORES: Luta pelo bicampeonato começa em abril - Sex, 27 de Março de 2015 16:16
Futebol Profissional: Te cuida, Gama! Tsunami se reforça para mata-mata - Sex, 27 de Março de 2015 15:38
Futebol Feminino: De olho no céu - Sex, 27 de Março de 2015 15:19
Futebol de Base: FBF define: Infantil e Juvenil começam neste sábado - Sex, 27 de Março de 2015 14:27
Matérias Especiais: "Enfermidades" atrapalham Gama rumo ao título - Qui, 26 de Março de 2015 13:48
Futebol Profissional: Derrota leva o Gama à segunda colocação - Qua, 25 de Março de 2015 20:22
Futebol Profissional: Profissional goleia juniores em jogo treino - Dom, 22 de Março de 2015 10:17
Futebol Profissional: Gama x Cruzeiro: Ingresso dará direito a entrada de duas... - Sáb, 21 de Março de 2015 09:44
Outros Clubes: Luta contra o rebaixamento tem primeira decisão - Ter, 17 de Março de 2015 15:56
Futebol de Base: Juniores vencem primeiro teste - Seg, 16 de Março de 2015 12:24
Blue Grey Red
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

TV BloGama

>> Home Competições Candangão 2014
Candangão 2014

 

1ª Rodada

SÁBADO 13/03/14 - 10h
Brasília 3x2 Bosque Formosa - Serejão (Taguatinga/DF)

SÁBADO 18/01/14 - 16h

Ceilândia 1x2 Legião - Abadião (Ceilândia/DF)

DOMINGO 19/01/14 - 10h
Brasiliense 2x1 Santa Maria - Serejão (Taguatinga/DF)

DOMINGO 19/01/14 - 16h
Ceilandense 0x1 Capital - Abadião (Ceilândia/DF)
Sobradinho 4x2 Paracatu - Augustinho Lima (Sobradinho/DF)

DOMINGO 19/01/14 - 17h
Gama 0x1 Luziânia - Bezerrão (Gama/DF)



2ª Rodada

SÁBADO 25/01/14 - 16h
Santa Maria 2x1 Ceilândia - Bezerrão (Gama/DF)
Capital 0x2 Sobradinho - Serejão (Taguatinga/DF)
Formosa 0x4 Brasiliense - Serra do Lago (Luziânia/GO)

DOMINGO 26/01/14 - 10h30
Legião 1x2 Brasília - Bezerrão (Gama/DF)

DOMINGO 26/01/14 - 16h
Paracatu 1x0 Gama - Serra do Lago (Luziânia/GO)
Ceilandense 1x2 Luziânia - Abadião (Ceilândia/DF)



3ª Rodada

SÁBADO 01/02/14 - 16h
Santa Maria 1x0 Legião - Bezerrão (Gama/DF)
Formosa 2x1 Ceilândia - Serra do Lago (Luziânia/GO)

DOMINGO 02/02/14 - 10h30
Brasiliense 1x1 Brasília - Serejão (Taguatinga/DF)

DOMINGO 02/02/14 - 16h
Luziânia 1x0 Capital - Serra do Lago (Luziânia/GO)
Paracatu 0x0 Ceilandense - Frei Norberto (Paracatu/MG)

DOMINGO 02/02/14 - 17h
Gama 1x0 Sobradinho - Bezerrão (Gama/DF)



4ª Rodada

SÁBADO 08/02/14 - 16h

Sobradinho 1x2 Brasiliense - Augustinho Lima (Sobradinho/DF)
Ceilândia 1x0 Unaí/Paracatu - Abadião (Ceilândia/DF)
Brasília 2x2 Gama - Serejão (Taguatinga/DF)

DOMINGO 09/02/14 - 10h30
Legião 0x2 Luziânia - Bezerrão (Gama/DF)
Capital 1x1 Santa Maria - Serejão (Taguatinga/DF)

DOMINGO 09/02/14 - 16h
Ceilandense 3x2 Formosa - Abadião (Ceilândia/DF)



5ª Rodada

QUARTA-FEIRA 05/02/14 - 20h30
Brasília 1x1 Ceilândia - Bezerrão (Gama/DF)
Brasiliense 0x0 Legião - Serejão (Taguatinga/DF)

QUARTA-FEIRA 12/02/14 - 16h
Formosa 2x3 Santa Maria - Serra do Lago (Luziânia/GO)
Ceilandense 0x4 Sobradinho - Abadião (Ceilândia/DF)

QUARTA-FEIRA 12/02/14 - 19h30
Luziânia 2x1 Unaí/Paracatu - Serra do Lago (Luziânia/GO)

QUARTA-FEIRA 12/02/14 - 20h30
Gama 3x0 Capital - Bezerrão (Gama/DF)



6ª Rodada

SÁBADO 15/02/14 - 16h
Ceilândia 3x0 Ceilandense - Abadião (Ceilândia/DF)
Santa Maria 0x0 Luziânia - Bezerrão (Gama/DF)
Sobradinho 1x2 Brasília - Augustinho Lima (Sobradinho/DF)

SÁBADO 15/02/14 - 17h
Brasiliense 0x0 Gama - Mané Garrincha (Plano Piloto/DF)

DOMINGO 16/02/14 - 10h30
Legião 1x1 Capital - Bezerrão (Gama/DF)

DOMINGO 16/02/14 - 16h
Unaí/Paracatu 1x2 Formosa - Frei Norberto (Paracatu/MG)



7ª Rodada

SÁBADO 22/02/14 - 16h
Capital 1x2 Formosa - Serejão (Taguatinga/DF)
Luziânia 0x1 Ceilândia - Serra do Lago (Luziânia/GO)

DOMINGO 23/02/14 - 15h45
Unaí/Paracatu 0x0 Brasiliense - Frei Norberto (Paracatu/MG)

DOMINGO 23/02/14 - 16h
Ceilandense 0x0 Brasília - Abadião (Ceilândia/DF)
Sobradinho 5x1 Legião - Augustinho Lima (Sobradinho/DF)

DOMINGO 23/02/14 - 17h
Gama 1x0 Santa Maria - Bezerrão (Gama/DF)



8ª Rodada

QUARTA-FEIRA 26/02/14 - 16h
Ceilândia 1x0 Gama - Abadião (Ceilândia/DF)
Formosa 1x2 Sobradinho - Augustinho Lima (Sobradinho/DF)
Santa Maria 1x0 Unaí/Paracatu - Bezerrão (Gama/DF)

QUINTA-FEIRA 27/02/14 - 10h30
Legião 1x2 Ceilandense - Bezerrão (Gama/DF)

QUINTA-FEIRA 27/02/14 - 20h
Brasília 2x1 Capital - Serejão (Taguatinga/DF)

SEXTA-FEIRA 14/03/14 - 20h

Brasiliense 1x0 Luziânia - Serejão (Taguatinga/DF)




9ª Rodada

SÁBADO 01/03/14 - 16h
Santa Maria 0x2 Brasília - Bezerrão (Gama/DF)
Capital 0x1 Unaí/Paracatu - Serejão (Taguatinga/DF)
Ceilândia 0x0 Brasiliense - Abadião (Ceilândia/DF)
Luziânia 2x1 Sobradinho - Serra do Lago (Luziânia/GO)

DOMINGO 02/03/14 - 16h
Formosa 1x1 Legião - Augustinho Lima (Sobradinho/DF)
Gama 2x1 Ceilandense - Bezerrão (Gama/DF)




10ª Rodada

DOMINGO 09/03/14 - 16h
Sobradinho 2x2 Ceilândia - Augustinho Lima (Sobradinho/DF)
Unaí/Paracatu 3x2 Legião - Frei Norberto (Paracatu/MG)
Ceilandense 1x0 Santa Maria - Abadião (Ceilândia/DF)

DOMINGO 16/03/14 - 16h
Gama 1x2 Formosa - Abadião (Ceilândia/DF)

SEGUNDA-FEIRA 17/03/14 - 16h
Brasília 0x0 Luziânia - Serejão (Taguatinga/DF)

SEGUNDA-FEIRA 17/03/14 - 20h30
Capital 0x1 Brasiliense - Serejão (Taguatinga/DF)




11ª Rodada


QUINTA-FEIRA 20/03/14 - 16h
Legião 1x1 Gama - Bezerrão (Gama/DF)
Brasília 0x1 Unaí/Paracatu - CAVE (Guará/DF) *
Sobradinho 1x0 Santa Maria - Augustinho Lima (Sobradinho/DF)
Ceilândia 1x3 Capital - Abadião (Ceilândia/DF)
Brasiliense 3x1 Ceilandense - Serejão (Taguatinga/DF)
Luziânia 1x0 Formosa - Serra do Lago (Luziânia/GO)

* Jogo com portões fechados por faltas de condições e laudos do estádio.




Quartas de final - Ida

QUARTA-FEIRA 26/03/14 - 18h
Santa Maria 0x3 Luziânia - Bezerrão (Gama/DF)

QUARTA-FEIRA 26/03/14 - 18h
Gama 2x1 Sobradinho - Bezerrão (Gama/DF)

SEXTA-FEIRA 28/03/14 - 16h
Unaí/Paracatu x Brasiliense - Frei Norberto (Paracatu/MG)
Ceilândia x Brasília - Abadião (Ceilândia/DF)




Quartas de final - Volta

DOMINGO 30/03/14 - 16h
Luziânia x Santa Maria - Serra do Lago (Luziânia/GO)
Brasiliense x Unaí/Paracatu - Serejão (Taguatinga/DF)
Brasília x Ceilândia - A definir
Sobradinho x Gama - Augustinho Lima (Sobradinho/DF)




Semi final - Ida

DOMINGO 30/03/14 - 16h
4º Colocado x 1º Colocado - A definir
3º Colocado x 2º Colocado - A definir




Semi final - Volta

QUARTA-FEIRA 02/04/14 - 16h

1º Colocado x 4º Colocado - A definir
2º Colocado x 3º Colocado - A definir




Final - Ida

SÁBADO 05/04/14 - 16h
A definir x A definir - Estádio Mané Garrincha (Plano Piloto/DF)




Final - Volta

SÁBADO 12/04/14 - 16h
A definir x A definir - Estádio Mané Garrincha (Plano Piloto/DF)

Exibir # 

Fala torcedor!

Desorganização quase compromete vitória na estréia

Desorganização quase compromete vitória na estréia

  Ao chegar ao Bezerrão no último domingo, torcedores e membros da imprensa esportiva de Brasília...

26 January 2015 Leia mais...
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Crônica Remy Soares

Gama - Futebol, filosofia e sonhos

Gama - Futebol, filosofia e sonhos

Estudiosos no mundo inteiro têm se debruçado em suas pesquisas com a inelutável esperança de encontrarem...

29 March 2014 Leia mais...
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Memorial Gamense

LUTO - Morre Silveira Neto

LUTO - Morre Silveira Neto

  O Gama perdeu na tarde desta segunda mais um torcedor fanático pelo Gama. Trata-se de Silveira...

22 September 2014 Leia mais...
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Gamenses pelo mundo

Gamense na Casa Rosada

Gamense na Casa Rosada

  Teve gamense visitando a terra de nossos "hermanos" recentemente! A coluna Gamenses pelo Mundo...

20 February 2015 Leia mais...
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com